Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Перспективы региона в ходе личной встречи обсудили президент Владимир Путин и глава Нижегородской области Глеб Никитин

Перспективы региона в ходе личной встречи обсудили президент Владимир Путин и глава Нижегородской области Глеб Никитин 07.12.2017  17:26  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Напомним, президент посетил Нижний Новгород накануне, он приехал на юбилей Горьковского автозавода, где сделал заявление о своем участии в выборах.

Горьковский автомобильный завод и Нижний Новгород в считанные минуты стали известны на весь мир. Новость о том, что Владимир Путин заявил о своем выдвижении на пост Президента, сразу вошла топ международных информационных агентств. А на телевизионных экранах она звучит на фоне празднования юбилея завода.

В иностранные СМИ не попадают кадры дальнейшей программы президента. В аэропорту «Стригино» Владимир Путин встречается с главой региона Глебом Никитином. Ремонт дорог, школ, больниц, газификация, перевод оборонных предприятий на гражданскую продукцию, расходы на социальную сферу - в ходе личной встречи обсудили президент Владимир Путин и глава Нижегородской области Глеб Никитин. Обсуждение начинается с бюджета области.

Глава Нижегородской области не обходит вниманием такую проблему - как дороги. По словам Никитина, больше 2/3 региональных дорог не отвечают нормативам. И регион ищет решение вместе с федеральным правительством. Глеб Никитин заявил о планах региона включиться в проект магистрального газопровода, который позволит решить вопрос с газификацией северных районов Нижегородской области. Президент пообещал поддержку.

После протокольной части встреча Владимира Путина и Глеба Никитина продолжилась в закрытом режиме. По итогам глава региона заявил, что разговор получился чрезвычайно продуктивным.

Напомним, выборы Президента России пройдут в марте 2018 года. Значит, рабочие ГАЗа стали первыми, на чью поддержку рассчитывает Президент.

Юлия Короткова, Алевтина Батурина, Михаил Городников, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть