vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:01:00
четверг
25 апреля, 2024

Уже в восьмой раз в Спасском Староярморочном соборе проходит Таинство Крещения младенцев из многодетных семей11.12.2017  13:04  — ННТВ (видео)

 
Большая, яркая и по понятным причинам слегка шумная церемония запоминается на всю жизнь.

На руках малышей держат их будущие крестные. Родители могут только наблюдать со стороны. Крестные матери держат девочек, а крестные отцы мальчиков. В этот день здесь окрестили 10 детей. Это особое действо, потому что крещение совершает сам митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Так он поддерживает и выражает особое попечение многодетных семей.

Василиса - уже третий ребёнок в семье. Её крестными стали близкие друзья семьи. Как и положено, они подготовились к этому важному христианскому таинству. Постились, читали молитвы и ходили на специальные беседы. Им рассказывали о том, как вести себя перед крещением.

Этот обряд уже становится традиционным. И желающие окрестить своих детей именно у митрополита приезжают в Нижний Новгород из всех районов области.

Анастасия Коченова. Василий Низов. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv