13:46:00
четверг
18 апреля, 2024

Актёры в костюмах героев боевика «Тёмный рыцарь» Бэтмена и Джокера посетили матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между нижегородским «Торпедо» и финским «Йокеритом» 11.12.2017  13:18  — ННТВ (видео)

Будь у хоккейного клуба зачетка и будь сейчас сессия - там бы стояли пятерки по всем предметам. Маркетинг - отлично. Посещаемость - отлично. Теория и тактика хоккея - отлично. PR-менедмент - тоже отлично. Автозаводская команда порадовала по всем статьям. Перед перерывом по случаю Кубка Первого канала бело-синие принимали хорошего знакомого - финский «Йокерит». И эта встреча прошла под флагом «Темного рыцаря».

В роли Бэтмена - Петерис Скудра. Роль Джокера добровольно-принудительно отдали наставнику «Шутов» Юкке Ялоенну. В общем, все, как говорится, «околохоккейное», прошло на высшем уровне. Но еще на сто пунктов лучше оценку заслужили непосредственно игроки. Потому как такие матчи запоминаются надолго.

Соперники обменялись голами еще в первой половине стартового периода. Причем автозаводцам понадобилось всего 95 секунд игрового времени, чтобы открыть счет. Это Геннадий Столяров удачно сыграл на пятачке Райана Запольски. Гости восстановили равновесие на девятой минуте. Следующие голы состоялись уже во втором периоде. И снова в первой половине отрезка. И снова сначала отличились хозяева. Здесь Евгений Мозер неожиданным броском с хода оставил не у дел голкипера шутов. За своего вратаря «Йокерит» ответил в середине периода при игре в большинстве, когда на лавочке штрафников отдыхал Владимир Галузин. Заметим, что это удаление в составе «Торпедо» было вторым и последним за весь матч. Тогда как «Джокеры» набрали штрафов ровно в два раза больше. Причем роковым для гостей стало удаление за нарушение численного состава на 57-ой минуте. Именно этим большинством и сумел результативно воспользоваться Михаил Григорьев. Четвертый номер нижегородцев мощно щелкнул из-за пределов круга вбрасывания и установил окончательный счет встречи - 3:2. При этом заметим, что защитник «Торпедо» забивает уже в третьем матче подряд.

Победа над «Йокеритом» стала третьей подряд в этой домашней серии. И на перерыв «Торпедо» уходит в хорошем настроении. В активе команды 71 очко в 43-х встречах. У ближайшего конкурента - московского «Динамо» - 65 очков при игре в запасе. «Спартак» отстает на 10 очков при двух матчах в резерве. В общем, пока с пятого места нас пододвинуть практически невозможно. И это радует.

Григорий Ожигин с огромной благодарностью к «Торпедо ТВ» и пресс-службе клуба. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.