vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:34:00
пятница
19 апреля, 2024

Долгожданное открытие кратчайшего пути в аэропорт Стригино - после реконструкции заработал в полную мощь Молодежный проспект11.12.2017  17:32  — ННТВ (видео)

 

Он стал шире, красивее и качественнее. И теперь перед иностранцами, которые приедут к нам играть на Чемпионате мира и смотреть на эти игры, уже не будет стыдно.

Теперь можно быстро без пробок добраться от площади Киселёва до аэропорта Стригино по новой автодороге Проспекта молодёжного. Её расширили до четырех полос. Также вдоль проспекта установили звукозащитные экраны и предусмотрели карманы для парковки для автомобилей. Это удобно, так как во время Чемпионата мира здесь будет насыщенный автопоток.

Схема движения общественного транспорта также изменилась. Автобусы, курсирующие в через поселок Гнилицы, вернулись на прежние маршруты. Ощутимо сократится время дороги для жителей Дзержинска. 307-я междугородняя маршрутка теперь вновь ходит напрямую через Петряевский переезд, не делая многокилометровый крюк.

Маршрутка №54 начала ходить от посёлка Доскино до метро «Автозаводская» по прямой. На время реконструкции ей приходилось объезжать перекрытый участок дороги. На привычные для горожан пути следования через Молодежный вернулись автобусы: № 15, 37, 56, 58, 59, 79, 98 и 117.

После реконструкции остановки «Озеро» и «Предприятие» отменили. Для маршруток ввели остановку «Трамвайное депо №3». Она находится на пересечении с улицей Карьерной. Также маршрутки, проезжающие по проспекту, будут останавливаться на новых остановках - «Улица Краснодонцев», «35 квартал» и «43 квартал».

Олег Лавров, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv