vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:03:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде начались первые общественные обсуждения предложений жителей по благоустройству общественных пространств13.12.2017  12:48  — ННТВ (видео)

 
Нижегородцам было предложено 11 площадок, часть которых приведут в порядок по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия». В опросе приняли участие около 32 тыс. человек. Лидером стал парк «Дубки».

Новые скамейки, современное освещение и зона для семейного отдыха - вот чего по мнению жителей Ленинского района не хватает в парке «Дубки».

Советоваться с жителями о том, что и как должно быть благоустроено на объекте - обязательное условие проекта «Городская среда». В случае с парком «Дубки» - неравнодушных жителей, организовавших даже инициативную группу, хватает. Они собрали 10000 подписей, которые и были переданы Денису Москвину. Мнение жителей было выражено достаточно четко - должны быть дорожки, освещение, лавочки и урны, но не только.

С кинотеатром или без - это определят специалисты, которые будут готовить проект благоустройства парка. А затем он будет представлен на суд жителей.

В 2017 году область получила в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» более 600 миллионов рублей федеральных средств. В 2018 году ожидается чуть больше. К этой сумме добавят средства из регионального бюджета, и они будут направлены на ряд общественных пространств в Нижнем Новгороде и благоустройство территорий во всех муниципалитетах региона.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv