vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:55:00
четверг
25 апреля, 2024

Квартет «Дамские пальчики» после почти годовых гастролей по стране дал концерт дома, в Нижнем Новгороде13.12.2017  13:09  — ННТВ (видео)

 
Две виолончели и две скрипки, а сколько вариаций известных мелодий в самых разных жанрах! Как изменился репертуар и какое общее предновогоднее желание объединяет женский квартет?

Для квартета «Дамские пальчики» музыка - и работа, и хобби. Одни из участниц группы служат в филармонии, другие - в оперном театре. А потом собираются вместе, чтобы отдохнуть от классической музыки.

Бывает, что их кавер-версии становятся неузнаваемыми даже для авторов. Играют рок, диско, народную, балканскую и даже цыганскую музыку. Все инструменты - полноправные участники коллектива, каждый со своей историей.

Больших концертов в родном Нижнем Новгороде у группы не было почти два года. В 2016 году они совсем не выступали, потом полгода восстанавливались, гастролировали - так вышло, что в других городах принимали теплее, чем дома. Но сейчас, говорят, словно начинается вторая жизнь. Сшили костюмы - раньше играли в джинсах, и даже начали писать альбом. Свою партию каждая придумывает сама.

Атмосфера на концерте невероятно душевная. Прямо во время выступления можно заказать стаканчик кофе, и взять конфетку с предсказанием - музыканты их принесли с собой. Мы попросили участниц квартета погадать себе - будет ли их возвращение в Нижний Новгород удачным. В записке сказано: «Вам посвятят стихи».

Кажется, впереди новый творческий этап. Альбом группы «Дамские пальчики» и обновленная концертная программа выйдут весной следующего года.

Оксана Панагушина, Владимир Гайдай. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv