vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:09:00
суббота
20 апреля, 2024

Производство тепличных овощей по современной технологии «светокультура» открыли в регионе14.12.2017  12:54  — ННТВ (видео)

 
Новинка позволит повысить урожайность в новых теплицах до центнера с квадратного метра. В чем секрет богатого урожая?

Если в обычных теплицах огурцы и помидоры растут всего 3-4 месяца в году, то в этих - урожай будут собирать с февраля по октябрь. Секрет в технологии «светокультура». Это выращивание овощей с искусственным освещением по специально подобранному для каждого плода режиму. И это еще не все технологические новинки, которые будут применять на нижегородском агрокомбинате.

Совместное выращивание старых и молодых растений в одно время в одной теплице - интерплан­тинг - самая современная технология. Именно на нее перейдут после «светокультуры». Пока же, новые теплицы помогут увеличить объем производства на 20% до 7,5 тысяч тонн. Инвестпроект по строительству теплиц получил господдержку.

Грандиозные планы агрокомбината - увеличить производство овощей до 17 тысяч тонн овощей в год. Но для этого необходимо оснастить весь агрокомбинат «Горьковский» лампами с системой досвечивания.

Алевтина Батурина. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv