Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Битва будущих хирургов в Нижнем Новгороде собрала 12 студенческих команд из Поволжья

Битва будущих хирургов в Нижнем Новгороде собрала 12 студенческих команд из Поволжья15.12.2017  16:00  — ННТВ (видео)

 

Конкурсу исполняется 30 лет, и практически ежегодно в программу добавляются новые задания, этого требует современная медицина. Естественно, на профессиональный поединок отправляются лучшие представителей своих вузов.

В олимпиаде участвуют не только хирурги, но и будущие медики других специальностей, чтобы на практике понять - подходит ли им эта профессия.

Сам конкурс разделен на 2 дня. Начинается все с визитки в формате КВН. На этом развлекательная часть заканчивается. Самое сложное впереди. Например, конкурсантам всего за 7 секунд необходимо восстановить дыхание человека.

В прошлом году Нижегородская команда медиков заняла 3-е место и получила право принимать гостей у себя. Это придает дополнительных сил, тем более что главный конкурент уже определен.

Лучшие студенты поедут на финал всероссийской олимпиады хирургов в Москву. Победитель Поволжского этапа определится сегодня к вечеру. Результаты объявим в эфире программы «ОбъективНО». Мы желаем нашей команде успехов и надеемся, что именно они поедут в Москву на финал.

Александра Шеломцева. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть