vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:47:00
вторник
16 апреля, 2024

В пять раз увеличились объемы выполненных работ по капремонту в 2017 году по сравнению с предыдущим15.12.2017  16:20  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Очередные дома подрядчики сдают комиссии и жителям в Автозаводском районе. Это дома народной стройки, которые десятилетиями не ремонтировали.

Эти дома народной стройки на улицах Минеева и Мончегорской в Автозаводском районе Нижнего Новгорода давно нуждались в ремонте. Состояние фасадов было плачевное. Штукатурка осыпалась, через зияющие дыры были видны кирпичи. После капремонта жильцы признаются: дома не узнать.

Стоимость капитального ремонта по каждому дому - около миллиона рублей. Здания двухэтажные, так что общая сумма собранных жильцами средств небольшая. По каждому дому накоплено от 60 до 80 тысяч рублей. Недостающую сумму на условиях возвратности предоставил региональный Фонд капремонта. Региональный оператор оплатил подрядчику выполненные работы без задержек. Все было сделано качественно и в срок - за три недели.

Как сообщают в Фонде капитального ремонта, объемы выполненных работ в 2017 году по сравнению с предыдущим годом увеличились в пять раз.

Сейчас говорят в Фонде капремонта большая проблема - недобросовестные подрядчики, которые набирают объектов больше, чем могут потянуть. В Фонде жёстко контролируют этот процесс. С нерадивыми фирмами расторгают договоры.

Олег Лавров, Алексей Захряпин «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv