04:18:00
четверг
25 апреля, 2024

БК «НН» в матче против турецкого баскетбольного клуба «Истанбул» «выстрелили сами в себя»12.01.2018  13:20  — ННТВ (видео)

Вот такими словами резюмировал итог выездного матча главный тренер «горожан» Зоран Лукич.

Его подопечные провели отличные две первые четверти. Стартовую десятиминутку черно-белые взяли со счетом 17:12, а во втором периоде увеличили отрыв до 11 очков - 41:30 перед большим перерывом.

Эта пауза разделила игру на две не равные части. Потому как в третьей четверти турецких баскетболистов словно подменили. После двух попаданий подряд из-под кольца в исполнении Владимира Еремеенко нижегородцы, словно в детском саду, отправились на тихий час. Иначе длительное безголевое затишье от «горожан» не объяснить.

А вот «Истанбул» наоборот проснулся и вскоре догнал в счете - 47:47. Еловац и Губанов вернули было преимущество в счете, но хозяева паркета не позволили убежать далеко и на табло перед заключительной четвертью горели уже не такие веселые 56:55 в пользу гостей.

В последней десятиминутке лидер менялся несколько раз. Все решилось за 22 секунды до сирены. «Истанбул» с фолом заработал очередные очки и повел в плюс 4. Эту разницу «Нижний Новгород» отыграть уже не смог. 82:79 - обидное поражение.