vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:45:00
пятница
19 апреля, 2024

За прошлый год на торговцев контрафактным алкоголем наложено штрафов более чем на миллион рублей12.01.2018  18:35  — ННТВ

За прошлый год на торговцев контрафактным алкоголем наложено штрафов более чем на миллион рублей

Таковы итоги совместных рейдов полиции и министерства предпринимательства. Сегодня прошла очередная проверка в микрорайоне Сортировочный. В результате выявили торговые точки, где работают с грубейшими нарушениями.

[...] Такова реакция на наличие алкогольной продукции в подсобке у хозяйки продуктового магазина Софьи. Фамилию она не называет. На витринах соки и лимонады. В служебном помещении ящики с пивом и палёная водка. Этот контрафакт выявили правоохранительные органы в одном из мини-маркетов микрорайона Сортировочный. В ходе рейда устанавливается, что на бутылках с водкой нет акцизных марок. Хранятся в магазине бутылки и сертифицированные, но брендовая тара используется вторично. Это видно по изношенному акцизу. А на этой бутылке наклейка, только похожая на знак сертификации. Здесь так и написано - «не является акцизной маркой».

У предпринимателя нет ни лицензии, ни сопроводительных документов. Пивом здесь тоже торговать нельзя. По закону его можно продавать только в стационарных торговых объектах. Ларёк таковым не является. По факту - грубейшие нарушения! Но у хозяйки магазина есть легенда, как контрафакт попал в заведение.

Может версия и правдивая, но есть один нюанс. Правоохранители не в первый раз находят палёный алкоголь в этой торговой точке.

Если до уголовной ответственности не дойдёт, то штрафа точно не избежать. С физического лица взыскают до 50 тысяч рублей. Юридическое обязано заплатить не менее 100 тысяч. За минувший год в Нижнем Новгороде правоохранители выявили белее ста таких точек с контрафактным алкоголем. Штрафов наложено более чем на миллион рублей.

Олег Лавров, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: dreamkas.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv