vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:06:00
вторник
23 апреля, 2024

В администрации Нижнего Новгорода определили семь официальных мест для проведения массовых крещенских купаний13.01.2018  10:22  — ННТВ (видео)

 

Там будут оборудованы специальные купели. Специалистами Управления Роспотребнадзора в этих водоемах сделан отбор проб воды для лабораторных исследований. Показатели качества воды находятся в пределах фоновых значений.

Кроме того, к местам купания предъявляются особые требования: глубина проруби должна составлять не более полутора метров, толщина льда – не менее 25 см.

На этой неделе водолазные группы проведут очистку дна водоемов, специальные межведомственные комиссии проверят состояние сооружений мостков к прорубям, сходней с поручнями, наличие установок освещения, палаток для обогрева, мусорных контейнеров и биотуалетов.

В крещенскую ночь там будут дежурить спасатели, сотрудники полиции, врачи скорой помощи.

Окунуться в ледяную прорубь можно будет на втором озере Щелоковского хутора в Приокском районе, Мещерском и Сортировочном озерах Канавинского района, Силикатном озере в Ленинском районе, на озере Центрального парка культуры и отдыха Автозаводского района и на озере у стадиона «Труд» в Сормовском районе.

Центральная купель будет традиционно организована на Гребном канале возле пляжа. Чин освящения купели состоится в 23.00.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv