vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:32:00
четверг
28 марта, 2024

Получение госуслуг через многофункциональные центры16.01.2018  18:08  — ННТВ (видео)

 

Нижегородцы стали чаще получать госуслуги через многофункциональные центры. Сейчас в области работают 63 таких центра. В конце января в Нижнем Новгороде откроется новый МФЦ для малого и среднего бизнеса.

Раньше Борский многофункциональный центр располагался в помещении намного меньше этого. Клиентов с каждым днем становилось больше, и чтобы удовлетворить спрос, для МФЦ построили отдельное здание.

Сейчас Борский МФЦ в день обслуживает до 500 человек. А в год здесь оказывается более 120 тысяч услуг. В новом здании на улице Пушкина - интерактивные информационные стенды, удобные диваны, детский уголок и отзывчивый персонал. Все услуги доступны слабовидящим и маломобильным клиентам.

Всего в 2017 году услугами МФЦ воспользовались 2,5 миллиона жителей региона. На 80% больше, чем 2 года назад. Наибольшей популярностью пользуются услуги поддержки малого и среднего предпринимательства, Кадастровой палаты и миграционной службы по выдаче паспортов. В МФЦ можно получить водительское удостоверение, зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество или получить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и штрафам - все в одном месте.

На базе МФЦ для бизнеса будут оказывать услуги Кадастровой палаты, Росреестра и налоговой службы.

Оксана Панагушина, Владимир Гайдай, и Александр Фомин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv