vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:47:00
пятница
19 апреля, 2024

Для купания в Крещенскую ночь в Нижнем Новгороде все готово18.01.2018  17:45  — ННТВ (видео)

 

Православные готовятся отметить Крещение. В этот праздник принято окунаться в ледяную воду в проруби или в родниках, освящённых служителями храмов. Сегодня нижегородские купели проверила специальная комиссия. Особое внимание уделили, конечно же, безопасности.

В этом году лед легко поддается резке. Морозы этой зимой начались совсем недавно. Ледяные глыбы без труда погружают в воду. Тем не менее, специалисты говорят - выходить на лед безопасно.

Для купания в Крещенскую ночь в Нижнем Новгороде все готово. Оборудовано 8 мест. На Гребном канале, на втором озере Щелоковского хутора, на озерах Мещерском и «Солдатская роща» Канавинского района, Силикатном озере в Ленинском районе, на озере парка культуры Автозаводского района и на Парковом озере у стадиона «Труд». Дно всех водоемов обследуют водолазы.

Глубина воды в местах для крещенских купаний не должна превышать 1,5-2 метра. Для безопасности в каждую иордань устанавливают специальные решетки.

Во всех официальных местах для купания в Крещенскую ночь на берегу устанавливают теплые палатки. Нижегородцам предложат горячий чай и кашу. Бригады медиков и волонтеры будут дежурить всю ночь. Безопасность обеспечат спасатели МЧС и сотрудники полиции. Чин освящения воды начнется в 23:00. В прошлом году в Крещенских купаниях приняли участие более 13 тысяч нижегородцев.

Анастасия Рябова и Владимир Гайдай. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv