vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:56:00
вторник
23 апреля, 2024

Экскурсию для студентов устроили нижегородские инспекторы ГИБДД19.01.2018  16:38  — ННТВ (видео)

 

Акция «Студенческий десант» прошла сегодня в областном ГИБДД. Учащиеся нижегородских вузов ознакомились с деятельностью органов внутренних дел и историей нижегородского подразделения. Инспекторы ГИБДД рассказали о преимуществах портала госуслуг. Сейчас благодаря этому сайту можно сэкономить время и деньги.

Первое в мире дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим произошло в конце 19 столетия в Англии. Полтора века спустя ежегодно в мире случается свыше 20 миллионов аварий. В Советском Союзе для регулирования движения автомобилей в 1934 году был создан специальный орган - Госавтоинспекция. В Горьком ГАИ появилось 2 года спустя. Тогда за безопасностью на дорогах следило всего 40 человек.

Этот и еще ряд фактов из истории Горьковской автоинспекции студенты узнают на экскурсии по областному убавлению ГИБДД. Так например, раньше ГАИ располагалось на Большой Покровской. В середине 70-х горьковские полицейские переехали в историческое здание на Стрелке.

Теперь у нижегородского ГИБДД целый парк машин, большой штат сотрудников, комплекс зданий. Экскурсия продолжается в центре оказания услуг населению. За 80-летнюю историю существования инспекции количество автомобилей на дорогах выросло в тысячи раз, как и перечень оказываемых услуг. У некоторых участников экскурсии уже есть водительские удостоверения, кто-то только планирует получить права. Здесь студенты видят, как это сделать быстрее. А чтобы совсем не стоять в очередях и даже сэкономить, сотрудники ГИБДД рекомендуют совершать все операции через портал госуслуг.

В завершении встречи студентам вручают брошюры об истории ГАИ и световозвращательные брелоки. Их можно прикрепить на одежду или рюкзак, и тогда в темноте можно не бояться переходить дорогу. Риск наезда на человека сокращается в десятки раз.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv