vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:28:00
среда
24 апреля, 2024

Второй этап соревнований по зимнему дрифту Burning Ice Challenge прошёл в минувшие выходные на «Нижегородском кольце»30.01.2018  12:12  — ННТВ (видео)

 

Ошибки учли, работу над ошибками сделали, технику подшаманили, и итогом правильных подготовительных действий стал чисто нижегородский пьедестал почета. Речь о втором этапе зимней дрифт-серии. Заезды снова прошли на трассе «Нижегородское кольцо».

И в этот раз недочеты первого этапа учли не только участники. Так, организаторы гонок в этот раз выделили столько времени для тренировочных заездов, что большинство пилотов могли пройти трассу с закрытыми глазами. Понятно, что после качественных тренировок и финальные заезды просто обязаны были стать вершиной дрифт-мастерства. И поначалу здесь снова в лидеры вышли гости из Йошкар-Олы. Воодушевленные успехом на первом этапе, они по итогам квалификации снова оккупировали первые строчки рейтинга. И все должно было решиться в парных заездах ТОП-32. Естественно, особое внимание было приковано к единственному участнику на «Волге», победителю первого этапа из Йошкар-Олы Роману Абрамову. А ведь само его участие в гонках на вылет еще накануне днем было под вопросом. [...]

При всем уважении к Горьковскому автозаводу, но на втором этапе зимней дрифт-серии доминировали ВАЗовские агрегаты. Конкуренцию им, помимо «Волги», составил единственный «ИЖ-Ода» и BMW, также в одном экземпляре. И у пилота этого баварца проблема в ночь перед финалом нарисовалась поинтереснее истории с «Волгой». У анти-героя первого этапа на этапе втором стуканул мотор. Несколько звонков друзьям в Москву - и из столицы срочно привезли запасной двигатель.

Ну, а теперь исключительно хорошие новости для нижегородцев. Второй этап остался практически целиком и полностью за хозяевами трассы. Пилоты из Нижнего Новгорода и области постепенно выкинули из гонки всех иногородних конкурентов, и после демонстрации филигранного владения автомобилем на льду захватили весь подиум. Третьим на своей «шестерке» стал Алексей Зименков из Нижнего Новгорода. А вот в финале сошлись два «холодильника»: «двойка» Александра Мартыненко из Бора и «четверка» нижегородца Николая Евдокимова. В итоге, победу завоевала модель поновее, и после третьего места на первом этапе Николай Евдокимов наконец-то стал лучшим.
[...]

Едут! И еще поедут. Уже 11 февраля на «Нижегородском кольце» пройдет третья серия этого блокбастера под названием «зимний дрифт».

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv