vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:52:00
четверг
25 апреля, 2024

От 800 тыс. до 1 млн. рублей - такие штрафы грозят подрядчикам за некачественную уборку дорог от снега и наледи13.02.2018  18:00  — ННТВ (видео)  главная новость

 

В свою очередь, главы районных администраций областного центра сетуют на то, что в некоторых дворах работать практически невозможно из-за припаркованных машин. Сегодня депутаты городской думы Нижнего присоединились к общественному контролю за работой подрядчиков, отвечающих за уборку дорог и дворов.

Когда речь заходит о придомовых территориях и прилегающих к основным магистралям улицам, всегда есть замечания. Автобус с депутатами гордумы едет практически без остановок: Ульянова, Донецкая, Фруктовая, Родионова. Работу подрядных организаций комиссия оценивает из окон автобуса. Но даже такой быстрый осмотр не спасает от критики.

С января этого года по решению главы региона Глеба Никитина город получил дополнительные средства на уборку дорог - 1 млрд. рублей. Результаты видны, центральные улицы очищены. Но перед главами администраций всех районов города поставлена задача - жестче контролировать работу подрядных организаций. Тех подрядчиков, кто не справляется со своими обязанностями на первый раз - будут штрафовать. А если не исправятся - расторгать контракты. Так произойдет в Советском районе Нижнего Новгорода.

Но, по словам тех же чиновников районных администраций, не всегда виноваты сами подрядчики. Многие дворы мало того, что узкие, они просто заставлены припаркованными машинами. В такие места крупная техника просто не проедет. Автобус с комиссией с трудом протискивается между автомобилями, что уж говорить про снегоуборочные машины. Поэтому нижегородцев в очередной раз просят перепарковывать свой транспорт на время уборки снега.

Артём Катков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv