vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:02:00
пятница
29 марта, 2024

В зале борьбы ФОКа «Северная звезда» прошел Отборочный турнир по спортивной борьбе грэпплинг среди мужчин и женщин14.02.2018  12:20  — ННТВ (видео)

 

Соревнования приурочили к приближающемуся Дню Защитника Отечества. Но у участников было далеко не праздное настроение. Ведь на кону были путевки на Чемпионат Приволжского Федерального Округа в Уфе.

Именно там определятся имена спортсменов, кто позже представит наш регион на Чемпионате России. Но для начала надо было пройти местный этап. Боролись в двух дисциплинах: «Gi» и «No Gi». Т.е. в кимоно и без кимоно. Любителям зубодробильных боев ММА и прочих контактных единоборств на этих соревнованиях, возможно, было бы скучно.

Здесь нет явных фаворитов. Например, самбист не факт, что легко переиграет панкратионщика. Грэпплинг, кстати, очень любят и многие мировые звезды так называемых боев без правил. Например, легендарный спортсмен, а с недавнего времени еще и гражданин России, Джефф Снеговик Монсон и сейчас нет-нет, да и примет участие в турнире по грэпплингу. Все потому, что в том же ММА работа в партере очень важна.

Григорий Ожигин и Владимир Гайдай. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv