vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:55:00
четверг
25 апреля, 2024

Члены центральной избирательной комиссии перед выборами президента приехали в Нижний Новгород14.02.2018  13:00  — ННТВ (видео)

 

Чтобы проверить, готовы ли к ним на местах. Они встретились с главой региона, уполномоченным по правам человека, осмотрели избирательные участки, а также собрали большую встречу, на которую пришли главы администраций, общественники, представители политических партий. Гости из Москвы рассказали, что нового будет на этих выборах.

Сегодня в областной избирательной комиссии прошла жеребьевка бесплатного эфирного времени кандидатов и партий на выборах президента России 18 марта этого года. Агитационная компания в СМИ стартует с 17 февраля.

До чего дошел прогресс. Впервые в России можно легко и просто проголосовать не по месту прописки, а вообще где угодно. Достаточно связаться с порталом Госуслуги или обратиться в ближайший Многофункциональный центр. Уже 8000 жителей области воспользовались этой возможностью.

Возможность в два-три клика устроить себе голосование где угодно - не единственное техническое новшество на этих выборах.

Речь о специальных QR-кодах, которые позволят одновременно уменьшить риск фальсификации результатов и в несколько раз ускорить обработку данных - буквально до 2-3 минут. Члены ЦИК заверили, что по всей стране для того, чтобы выборы прошли честно и прозрачно, проводится титаническая работа. Результаты увидим 18 марта.

Алексей Гамзов, Ринат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv