20:31:00
четверг
28 марта, 2024

В южнокорейском Пхёнчхане продолжаются зимние Олимпийские игры14.02.2018  14:00  — ННТВ

В южнокорейском Пхёнчхане продолжаются зимние Олимпийские игры

В минувший соревновательный день борьбу за медали вёл один нижегородец. Конькобежец Сергей Трофимов стал единственным из россиян, которого допустили до старта на дистанции в 1500 метров.

22-летний спортсмен показал результат 1 минута 46 и 69 сотых секунды. В борьбу за высокие места Трофимов не ввязался. Победителю соревнований, голландцу Кьелду Нёйесу, нижегородец проиграл почти 3 секунды, и в итоговой табели о рангах занял 18 место.

Также вчера на лёд, только уже хоккейный, выходили две представительницы нижегородского клуба «СКИФ». Форвард Виктория Кулишова в матче против сборной США провела на площадке без малого 13 минут, однако, результативными действиями не отметилась. С первых минут встречи с американками место в воротах российской команды заняла Валерия Тараканова. К сожалению, атака американок оказалась сильнее нашей обороны, и 19-летнему голкиперу пришлось четырежды вынимать шайбу из своих ворот, после чего Тараканову заменили. Но и это не спасло наших соотечетственниц от крупного поражения. Итоговый счёт - 0:5. Ещё одна хоккеистка нижегородского СКИФа, нападающий Екатерина Лихачёва, в заявку на этот матч не попала.

Однако, копилка российской команды после очередного соревновательного дня пополнилась двумя бронзовыми наградами. Обе были добыты в лыжных гонках. У мужчин в спринте классическим стилем третье место занял Александр Большунов, а в аналогичной дисциплине у женщин замкнула тройку призёров Юлия Белорукова.

Продолжаем следить и переживать за наших спортсменов.