vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:18:00
среда
24 апреля, 2024

«Дарите книгу с любовью» - акция с таким названием проходит в Нижнем Новгороде14.02.2018  16:12  — ННТВ (видео)

 

Печатные издания горожане несли в библиотеки из своих домашних собраний. И сегодня в областной детской библиотеке известные нижегородцы вручали книги детям из многодетных семей.

Более 500 книг удалось собрать ко дню книгодарения только в одной детской областной библиотеке. Нижегородцы несли свои любимые книги, интересовались, что сейчас читают дети, сотрудникам библиотеки даже пришлось опубликовать список литературных предпочтений.

Сегодня исполнилась мечта многих детей. Тех, кто лично написал письмо в библиотеку, и пожелал в подарок книгу. Известные нижегородцы, писатели представители законодательной и исполнительной власти стали книгодарителями.

Для детей, находящихся на длительном лечении в больницах, для сирот, книги собрали сами дети в школах. Часть подарков отправится в библиотеки в районы области, которые мало комплектовались в последние годы. А те, кто получил сегодня книгу лично в руки, говорят, что это - один из лучших подарков.

Вероника говорит, что ей не терпится начать их читать и до дома не дотянет и откроет сразу, как сядет в автобус.

Ксения Доринова, Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv