vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:17:00
четверг
28 марта, 2024

Первая в Нижнем Новгороде детская паралимпиада «Спорт по-настоящему»14.02.2018  18:00  — ННТВ (видео)

 

По словам организаторов, таким образом нижегородцы поддерживают российских паралимпийцев. На финише в Сормовском парке со спортсменами встретился Игорь Мещерский.

Пока российские паралимпийцы смиряются с мыслями о том, что они не смогут выступить на Играх в южнокорейском Пхенчхане, в Нижнем Новгороде ограничений нет. Санный спорт, слэдж-хоккей, горный слалом и лыжные гонки - каждом виде юные спортсмены стараются проявить себя. Помогают им в этом знаменитые нижегородские спортсмены Антон Хазов, Кирилл Ураков, Юрий Сергиенко. Они понимают, как важно дать необычным детям почувствовать истинный вкус состязаний.

Придумала детскую паралимпиаду организация «Жить по-настоящему». В ней - люди, объединённые идеей помощи и адаптации к обычной жизни детей с ограниченными возможностями. Помогают им представители общественной организации «Инватур». К примеру, Иван Коновалов не понаслышке знает, как важны такие соревнования для мира спорта инвалидов.

Параллельно с зимними видами спорта на маленьком поле играют в футбол на снегу. Легенда нижегородского футбола Антон Хазов показывает детям, как владеть мячом. Они приобретают бесценный опыт, настроение и эмоции. Сегодня это важнее медалей и наград.

Детские паралимпийские игры проходят в Нижнем Новгороде впервые. Это тот случай, когда первый «блин не комом». Возможно, потому что проходят игры в масленичную неделю. А возможно потому, что в нашем городе достаточно людей, которым важны проблемы паралимпийского спорта России.

Игорь Мещерский. Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv