vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:09:00
пятница
29 марта, 2024

Акция ГИБДД «мобильные мемориалы»16.02.2018  15:20  — ННТВ (видео)

 

Искорёженные в авариях автомобили сегодня разместили на проспекте Гагарина, в тех местах, где часто происходят ДТП, в том числе с серьезными последствиями.

Эти «мобильные мемориалы» - акция ГИБДД. Так сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям: невнимательность и риск на дороге - очень опасны.

Груда металла, только напоминающая теперь немецкую иномарку, появилась у входа в парк «Швейцария», на остановке «Электрон». Однажды в бок этого автомобиля пришелся удар такой силы, что если кто-то был непристегнутым на заднем сидении, то вряд ли остался в живых. Теперь это авто можно только продать на цветной металл за несколько тысяч рублей. Но управление Госавтоинспекции Нижегородской области придумало иное применение пострадавшей машине. Акция «Мобильный мемориал» проходит в Нижнем Новгороде.

Дорожные полицейские не скрывают, что идея проведения акции пришла к ним из советских времен. Еще тогда в местах ДТП устанавливались битые автомобили, напоминающие о важности Правил Дорожного Движения. По замыслу водители, которые видят последствия, начинают снижать скорость, сосредотачиваться на движении и становятся внимательнее на дороге.
Помогают сотрудникам Госавтоинспекции активисты общероссийского народного фронта и представители общественной организации «Дорожный контроль 52». Они подошли к серьезной миссии весьма творческим путем.

Сегодня «Мобильные мемориалы» установлены в 4 местах, там, где аварии происходят чаще всего. Три - на проспекте Гагарина. Еще одна на круговом движении, неподалеку от станции метро «Пролетарская». В следующий раз количество таких инсталляций обещают увеличить.

Игорь Мещерский. Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv