vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:17:00
пятница
19 апреля, 2024

Ведущие специалисты обсудили основные направления, по которым будет двигаться нижегородское здравоохранение16.02.2018  17:40  — ННТВ (видео)  главная новость

 

В Нижнем Новгороде прошло открытое заседание одной из 18 экспертных групп, участвующих в разработке стратегии развития области до 2035 года.

Телемедицина, то есть использование компьютерных технологий для обмена медицинской информацией, - сегодня самый быстро растущий сегмент здравоохранения в мире. Будущее этого проекта - это консилиумы, конференции, совместные операции с коллегами из других регионов и стран. Нижегородская область - в тренде. Врач больницы №33 областного центра показывает и рассказывает, как лучшие врачей консультируют пациентов из отдаленных районов - Шарангского, Шахунского, Выксунского.

Нечасто удается взять интервью у человека, который находится за 300 километров, но с новой системой это очень просто.

Основные направления, по которым будет двигаться нижегородское здравоохранение в ближайшие годы, обсудили ведущие специалисты отрасли. В Нижнем Новгороде прошло заседание одной из восемнадцати экспертных профильных групп, участвующих в разработке стратегии развития области до 2035 года.

Среди основных направлений работы на следующие несколько лет - не только развитие санитарной авиации и телемедицины, но и сети бережливых поликлиник. Кстати, накануне в Нижнем Новгороде открылась еще одна такая поликлиника - уже шестая по счёту - на базе детской стоматологии.

Министр здравоохранения региона Антон Шаклунов сообщил, что глава Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед министерством задачу внедрить принципы бережливости во всех без исключения поликлиниках региона.

По мнению экспертов-медиков, у Глеба Никитина стратегически верный взгляд на развитие здравоохранения.

Экспертные группы по разным направлениям развития региона в ближайшее время будут представлять общественности свои инициативы. По поручению главы региона Глеба Никитина проект «Стратегии-2035» с учётом мнения жителей области должен быть разработан уже к апрелю.

Алексей Гамзов, Василий Низов и Алексей Завылов, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv