vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:26:00
четверг
25 апреля, 2024

Каждый матч будут отыгрывать на победу16.02.2018  18:00  — ННТВ (видео)

 

Эта команда была основана 16 лет назад. И с тех пор хоккейный клуб «Саров» играет в высшей лиге России. Самым удачным стал 2011 год - тогда фарм-клуб «Торпедо» занял пятое место в регулярном чемпионате ВХЛ. Все эти годы команда пользуется бешеной популярностью у местных болельщиков.

Саровский ледовый дворец вмещает тысячу двести человек. Аншлаги здесь бывают не всегда, но и редкими их не назовешь.

Такая популярность не должна никого удивлять. Команда заслужила поддержку болельщиков результатом. В этом календарном году на своем льду «Саров» из восьми матчей выиграл семь. Четыре - с крупным счетом. Три последние игры завершились с общим результатом 15:2. Причем, сразу и не скажешь, что первично: результат или подготовка хоккеистов для «Торпедо».

В «Сарове» два равноценных голкипера. Андрей Тихомиров и Николай Мольков. Они сыграли примерно одинаковое количество матчей. На этот раз - в воротах Тихомиров. Мольков поддерживает коллегу со скамейки. Еще одна отличительная черта нашей команды - сплоченный коллектив.

На этот раз соперником стал «Торос» из Нефтекамска. Он является трехкратным обладателем Кубка Братина. Счет в первом периоде открывают саровчане. Гол на счету Романа Конькова. В дальнейшем хозяева довольно уверенно обороняются, но потом за дело берутся арбитры. Дважды судьи оставляют наших хоккеистов втроем против пятерых соперников. И если в первом случае удается отбиться, то во втором Торос сравнивает счет. Станислав Голованов удачно играет на пятачке. Игра переходит в овертайм, и вот там саровчане доказывают, что они сильнее. Причем, после гола Александра Кононова, который видят все трибуны, арбитры прибегают к помощи видеоповтора. Так или иначе, саровские хоккеисты выигрывают этот матч со счетом два один.

После матча - приятная церемония. Один из лучших защитников команды - Виталий Тесленко празднует двадцать пятый день рождения. Болельщики вручают ему торт.

До конца регулярного чемпионата осталось два матча. В субботу в Саров пожалует Нефтяник, а в понедельник - Ижсталь. Саровчане уже обеспечили себе место в плей-офф, но и хоккеисты и тренеры обещают - в каждом матче будут играть на победу. Нельзя по-другому. При таких-то болельщиках.

Из Сарова Александр Быков и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv