09:37:00
пятница
19 апреля, 2024

Суммарный счет в две сотни и двойной рекорд тяжелого форварда баскетбольного клуба «Нижний Новгород»16.02.2018  17:30  — ННТВ

Это если кратко о событиях, которые прошли на эстонском паркете в матче между таллинским «Калевом» и командой Зорана Лукича.

И в этот раз сербский наставник горожан остался доволен своими подопечными. В Единой Лиге ВТБ «Калев» является одним из прямых конкурентов черно-белых за попадание в восьмерку. И в очной дуэли в этот раз сильнее были нижегородцы. Особо постарался в столице Эстонии Стеван Еловац. За игру он набрал 49 (!) очков и сделал 15 подборов. Это новый рекорд Банковской Лиги и личный рекорд центрфорварда в этом турнире.

Ну, а для горожан эта победа стала второй выездной. И, откровенно говоря, далась она не легко. БК «НН» по ходу встречи убегал в плюс 11, но «Калев» постепенно этот гандикап съел. А перед заключительной четвертью и вовсе сравнял счет - 61:61.

В последнем периоде пошла равная борьба и эстонцы в один момент вышли вперед, но точная треха Стребкова вернула паритет. На последних секундах хозяева паркета могли вырвать победу, но у лидера Таллина Айзейе Бриско в тот вечер сбился прицел, и он смазал решающий штрафной.

Игра перешла в овертайм, и там гости уже не дали сопернику никаких шанцев - 103:97. Победа»Нижнего Новгорода», и как итог взлет на восьмое место турнирной таблицы.

Александр Быков, Григорий Ожигин и видеооператор. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.