20:17:00
четверг
25 апреля, 2024

Мини-футбольный клуб «Оргхим» укрепил свои позиции в четверке сильнейших Высшей Лиги России19.02.2018  13:25  — ННТВ (видео)

Очередные дивиденды нижегородцы заработали в Астрахани. Там местный «Хазар» принимал «химиков» в рамках 19 тура. И в этой встрече хозяева площадки смогли забить гостям всего четыре мяча.

Зато «Оргхим» отгрузил соперникам от души 9 голов. Причем, 6 из них - в первом тайме. Хет-триком в Астрахани отметился Максим Серебряков. Хотя справедливости ради можно сказать, что №75 нижегородцев вообще сделал покер. Но это только если брать в расчет автогол в его исполнении на 29 минуте. А так игра прошла практически полностью под диктовку гостей.

«Оргхим» настолько расщедрился, что даже дважды позволил «Хазару» бить разные пенальти. Разные, потому что на 25 минуте астраханцы попытали счастья с 10 метров, а 35 - мяч и вовсе поставили на шестиметровую отметку. И в обоих случаях выше всех похвал сыграл наш вратарь Андрей Боронин. Кстати, о голкиперах. На 43 минуте Боронина в рамке сменил Сергей Рябинин. И он сохранил свои ворота в неприкосновенности.

А итогом стали 9:4 - в пользу «Оргхима». Добавим, что в игре против «Хазара» произошло, можно сказать, знаковое событие: впервые Рашид Камалетдинов вывел свою команду на этот матч в статусе главного тренера, а не спортивного директора, как это было раньше. И теперь ему и всей команде предстоит домашняя встреча. 24 февраля в зале ФОКа «Мещерский» принимаем рязанский «Элекс-Фаворит».

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.