vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:30:00
четверг
18 апреля, 2024

29-я годовщина вывода войск из Афганистана19.02.2018  13:55  — ННТВ (видео)

 

В 1989 году, 15 февраля последняя колонна советских войск покинула государство Афганистан. Так закончилась десятилетняя война. С 2011 года 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В нижегородском ДК Железнодорожников в эти выходные собрались ветераны-афганцы, чтобы отметить 29 годовщину вывода войск. Каждый год они ждут этот день, чтобы повидать своих боевых товарищей.

Поздравить ветеранов приехал член Совета Федерации России, участник боевых действий в Афганистане Франц Клинцевич. По его словам, главное что должны делать сейчас ветераны - это передавать историю следующим поколениям.

Многие из тех кто вернулся с войны, начали обычную гражданскую жизнь. И только на таких встречах вспоминают времена Афганского конфликта. Для Александра Жадана и Андрея Лемещенко те события стали поводом для создания музыкальной группы, которая сегодня ездит по странам СНГ и дает концерты военной песни для ветеранов.

В холле дома культуры для ветеранов подготовили выставку оружия и писем, которые писали солдаты из далекого Афганистана. На концерте для участников боевых действий выступили творческие коллективы Нижнего Новгорода и ансамбли патриотической песни.

Артём Катков. Михаил Городников. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv