vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:15:00
пятница
29 марта, 2024

Владимир Панов поздравил военнослужащих и ветеранов войны, боевых действий со 100-летием образования Красной Армии19.02.2018  18:11  — ННТВ (видео)

 

Торжественный концерт в честь юбилейной даты прошёл в театре «Комедiя». Военнослужащие и юнармейцы внесли в зал Государственный флаг страны, знамёна Победы, общественного движения «Юнармия» и знамя военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

Офицерам, солдатам, курсантам и и родителям новобранцев, ветеранам боевых действий вручили награды и поздравили с наступающим Днём защитника Отечества.

«23 февраля - это праздник настоящих мужчин - тех, для кого понятия долга, чести, мужества не являются пустым звуком. За минувшие 100 лет армия называлась по-разному: Красная Армия, Советская Армия, Российская Армия. Менялась и форма ответа военнослужащих на слова командира. Первые красноармейцы до 1937 года говорили «Служу трудовому народу». Сегодня военнослужащие отвечают: «Служу России»! Как бы не менялось название и ответы военнослужащих - за долгие годы своего существования российская армия доказала главное - наши солдаты готовы по первому зову подняться на защиту Родины и с честью исполнить свой воинский долг. Многократно наши соотечественники удивляли весь мир своим героизмом и мужеством, стойкостью и верностью своему долгу. И каждый из вас внес свою лепту в подтверждение статуса сильной, несгибаемой армии России!» - отметил глава Нижнего Новгорода.

 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv