vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:50:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородская область присоединилась ко всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»20.02.2018  17:37  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Всего в регионе пробный экзамен сдавали более тысячи человек. Свои знания по предмету «русский язык» проверяли не только родители выпускников, но и представители власти. Глава региона Глеб Никитин решил лично принять участие в акции и оценить процедуру сдачи экзамена.

В школе №54 Нижнего Новгорода на единый госэкзамен ждали главу региона Глеба Никитина. Сегодня здесь все то, что предстоит через три месяца выпускникам. Перед входом в аудиторию - паспортный контроль, металлоискатель, с собой — ничего, кроме знаний. За происходящим следят общественные наблюдатели.

Акция «ЕГЭ для родителей» проходит в России второй раз. Бланки с заданиями поступают в школы в зашифрованном виде, код расшифровки получают прямо перед началом экзамена.

Родители сдают ЕГЭ по русскому языку. На все про все - полчаса. Вместо трех с половиной, положенных на настоящем экзамене. Но и заданий в разы меньше. Одно из них - сочинение. В этом году тема связана с блокадным Ленинградом.

Цель самой акции - снять лишнее напряжение и беспокойство вокруг единого госэкзамена.

В Нижегородской области пробный экзамен пишут 1062 человека, среди них родители, представители власти. Вновь испытать судьбу пришли и бывшие выпускники. которые когда-то написали ЕГЭ на 100 баллов.

Предварительные результаты уже известны - в аудитории, где сдавал ЕГЭ Глеб Никитин, оценки выше среднего, у трети писавших - вообще под 100 баллов. Индивидуальные результаты экзаменуемым пришлют на личную почту. Это одна из особенностей экзамена - оценки не оглашаются. Как пояснил министр образования Сергей Злобин, здесь нет никаких рейтингов и необходимости сравнивать результаты детей друг с другом.

Ксения Доринова, Алексей Калякин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv