vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:57:00
четверг
25 апреля, 2024

Настоящую полосу препятствий пришлось преодолеть участникам военно-спортивных соревнований «Огневой рубеж»23.02.2018  19:50  — ННТВ (видео)

 

Марш-бросок по заснеженным тропам, спуски с крутых склонов и подъемы на высоту, штурм здания, метание гранат, газовая атака. Трассу проложили в парке «Швейцария».

Камуфляжная военная форма - неотъемлемый атрибут обмундирования спортсменов, которые выходят на заснеженную трассу. Одни считают, что бежать будет проще в летней, спортивной обуви, другие - чтобы снег не попал в ботинки предварительно обматывают штанину скотчем. Традиционно в день защитника отечества любители экстрима и члены военно-патриотических организаций собираются в парке «Швейцария», чтобы преодолеть «Огневой рубеж». В этом году бежит вот такой необычный коллектив из Дзержинска из 5 человек - в нём 4 девушки.

А эта команда состоит почти из одних пятиклассников. Но нет причин для беспокойства. Школьники побегут под присмотром вот этого внушительно экипированного спецназовца. Это не единственная команда с детьми. Бок о бок с 10-летним Данилой побежит его мама. Они далеко не новички в военно-спортивной тематике.

Не каждому взрослому удаётся с первого раза взобраться на такой крутой, заснеженный холм, или скажем спуститься по натянутой верёвке. Маршрут «Огневого рубежа» продумывали тщательно, а 6-километровую трассу для спортсменов готовили почти всю ночь.

Олег Лавров, корреспондент: «Из-за лютых морозов некоторые испытания даже пришлось отменить. Например, упражнения с винтовкой. На морозе оружие может попросту заклинить. Тем не менее из-за этого трасса ненамного сократилась».

Стрельбы компенсировали спусками и подъемами. Бегущим командой - преодолевать рубежи проще, сильные и выносливые всегда помогают отстающим. Но есть и команды, состоящие всего из одного человека.

Стартуют команды по очереди, с интервалом. Пока одни разминаются перед стартом, греются в полевом штабе и пьют горячий чай - другие уже финишируют.

Индивидуальные результаты судейская коллегия, конечно, учитывает, но это не главное. Важно, что все эти люди пришли в праздничный день преодолеть огневой рубеж. Каждый участник, дошедший до финиша, смело может называть себя победителем.

Олег Лавров, Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv