vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:01:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижегородской области увеличены квоты на оказание высокотехнологичной помощи для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями 16.03.2018  16:50  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Одно из основных учреждений, где помогают больным с такими диагнозами - это региональный сосудистый центр в больнице №13 Нижнего Новгорода. Ее работу проверил исполняющий обязанности заместителя губернатора Сергей Шевченко.

Жанбулат Гаджиев поступил в 13-ю городскую клиническую больницу 10 марта. Инфаркт. Прооперировали в тот же день. Сейчас Жанбулат чувствует себя отлично.

Только в прошлом году через городскую клиническую больницу №13 прошло почти 4,5 тысяч пациентов. Из них около шестисот - из районов области. В 2011 году здесь был открыт первый сердечно-сосудистый центр Нижнего Новгорода. И сегодня он уже дает положительные результаты.

Сейчас летальность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет в России 45%. Одним из «майских указов» Президента было снижение этого показателя. В Нижегородской области в этом направлении идет плановая работа. Исполняющий обязанности заместителя губернатора Сергей Шевченко осматривает отделения 13-й больницы. Ему показывают реанимацию для пациентов после инсульта, современное оборудование. В 2018 году в регионе увеличены квоты на высокотехнологичные операции.

Таким образом, операций по аорто-коронарному шунтированию планируют провести около 700 вместо запланированных 500 - в рамках квоты. По стентированию коронарных сосудов при остром коронарном синдроме проведут более четырех тысяч операций и более семисот стентирований при ишемической болезни сердца.

Алевтина Батурина. Алексей Захряпин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv