vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:36:00
пятница
19 апреля, 2024

С юмором и не без гламура. Ко дню защиты детей в нижегородском театре драмы готовится особое представление - сказка Петра Ершова "Конек Горбунок".29.05.2009  13:48  — ННТВ

К этим 2-ум забавным персонажам, знакомым с самого детства, вряд ли кто-нибудь останется равнодушным. Иванушка Дурачок и Конек-Горбунок - два друга, которым все удается. Сказку Петра Ершова в драм театре поставили для самых маленьких зрителей специально к празднику - дню защиты детей. Этот спектакль - уже вторая сказка, работает над которой Анатолий Фирстов.
Анатолий Фирстов, режиссер-постановщик, заслуженный артист России "Здесь главная идея о дружбе. О том, когда появляется конек, который с невероятной самоотдачей готов помочь Ивану. В общем, когда читаешь сказку, то задумываешься о том, почему названа она "Конек-Горбунок", ведь этот персонаж появляется редко и только помогает главному персонажу".
Герои сказки Ершова живут в очень традиционных декорациях - подальше от компьютерной графики. При этом костюмы сделаны максимально ярко и немного иронично. С юмором подошли ко всем персонажам и даже попытались внести в эти образы современные нотки.
Борис Шлямин, главный художник театра: "Если воевода, то у него гламурные лапти - черные кирзачи. У царя лапти с бантами и со стразами. Хотел подчеркнуть индивидуальность с юмором!"
Кстати, сам конек-горбунок на этот раз внешне хоть и похож на маленького чертенка, но по сути остался все тем же - волшебным другом, преданным и очень добрым.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv