vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:02:00
пятница
29 марта, 2024

В зоопарке Лимпопо очередное прибавление семейства.29.05.2009  14:14  — ННТВ

Рождение детёныша муфлона стало радостью для всего зоопарка. Особено рада этому событию зоотехник Надежда Кулина, поэтому и рассказывает о нём с нескрываемым восторгом. Да и при любой возможности спешит к вальеру, чтобы побаловать новорожденного хлебцем и свежей зеленью. Вообще муфлоны достаточно редко размножаются в неволе, но в Зоопарке Лимпопо это уже второй подобный случай.
Надежда Кулина, зоотехник зоопарка Лимпопо: "Они рождаются раз в год потомство приносят. В зоопарках они рождаются очень редко, но у нас такие условия созданы им и вот они уже рождаются второй раз".
В воспитании двухнедельного детёныша, участие пока принимает только мама. Отца пришлось перевести в другой вальер, чтобы не поранил потомство, ведь рога предусмотрительно скинула только самка. Специально ко Дню защиты детей зоопарк готовит ещё один сюрприз. Уже в понедельник на территори зоопарка откроется новая площадка, которая будет называться "Русская деревня." Особеность её в том, что все посетители могут заходить непосредственно в вальеры с домашними животными. Среди которых будут: куры, утки, гуси, ослики, камерунские куры и павлины.
Владимир Герасичкин, директор зоопарка Лимпопо: "Ребенок может поиграть с животными, он может взять кролика на руки. Он может подержать цыпленка, понимаете, то есть контактный зоопарк".
Сами вальеры сделаны специально так, чтобы только обозначить территорию для животных. На самом деле, они будут гулять по всей площадке, одним словом - природные условия. Нам же этот проект, напомнил своеобразное русское сафари.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv