vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:39:00
пятница
19 апреля, 2024

Вместо автосалона сельхозрынок.29.05.2009  16:39  — ННТВ

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Некий диллер построил для себя автосалон, который из-за кризиса оказался невостребованным. В итоге помещение передали под сельхозрынок. Вот здесь должен был стоять автомобиль, а будет мясной прилавок, вместо моек откроются круглосуточные магазины.
Общая площадь рынка - 6 с половиной тысяч квадратных метров. Продаваться там будут товары нижегородских производителей. В одном корпусе: продукты: мясо, молоко, рыба, фрукты, в другом промтовары предприятий из районов области. А кроме того, склады, холодильники, ветеринарная лаборатория. Снаружи - парковка для посетителей.
Андрей Разумовский - заместитель технического директора строительной компании: "Стеклянный фасад, система теплого пола, кондиционер".
Предполагается, что сначала продукции на рынке будет немного, потом объемы начнут расти. Сейчас-то молокозаводы, мясокомбинаты, мукомолы и хлебопеки Нижеородской области работают едва ли в половину мощности, да и то продукцию некуда девать, сбыта нет. В крупные сетевые магазины пробиться по-прежнему сложно.
Леонид Седов - министр сельского хозяйства и продовольственых ресурсов Но: "Увеличение сбыта, конечно, приведет к увеличению производства".
Переоборудование помещения с автосалона в рынок обойдется в 180 миллионов рублей. Образуется областной сельскохозяйственный оптово-розничный кооперативный рынок. Основная доля этого предприятия будет принадлежать области.
Открыть новый рынок собирались к сентябрю. Строительные мощности есть, сейчас довольно успешно решаются вопросы финансирования, но, вероятнее всего, будут проблемы с разрешительной документацией и отрытие случится, похоже, ближе к концу года. Причем уже сейчас говорят, что рынок получится таким грандиозным, что на его открытие можно будет пригласить и высшее руководство страны.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv