vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:24:00
четверг
18 апреля, 2024

В Дивееве открылся новый банный комплекс16.03.2018  19:54  — ННТВ (видео)

 

Этого события местные жители ждали два года. В новой бане помыться и попариться можно в самых современных условиях.

Это старая муниципальная баня в паломническом центре Нижегородской области - Дивееве. Здание несколько десятилетий еженедельно посещали все любители горячего пара из Дивеева и тысячи приезжих туристов. Но время взяло своё, баню признали непригодной и два года назад закрыли. С того времени местные жители ждали новую.

73-летний Геннадий Низовцев ходит в баню всю свою жизнь. В детстве - в деревенскую, потом - в старую дивеевскую. Теперь вот ждет субботы, чтобы протестировать новую баню.

Сама банька рассчитана на 50 мест. Два больших просторных отделения - мужское и женское. Главное отличие от старой - современная электрическая печь. Теперь регулировать температуру будут с помощью сенсорного экранчика.

Открыл баню сам инициатор её создания и любитель попариться Депутат ГосДумы Денис Москвин. В 2016-ом он закладывал первый камень в стройку. 86 миллионов рублей из областного бюджета на строительство социального объекта были выделены в результате его инициативы.

Уже в субботу дивеевцы по традиции придут в баню. Один посещение обойдется максимум в 200 рублей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv