vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:14:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородцы сегодня проголосовали за общественные пространства по программе «Формирование комфортной городской среды»18.03.2018  22:11  — ННТВ (видео)

 

Местный опрос подобного масштаба прошел в регионе впервые. В рейтинговом голосовании мог принять участие любой житель области старше 14 лет.

Счетные участки открыли в тех же зданиях, где проходило голосование по выборам Президента, но в соседних помещениях с УИК - чтобы не мешать их работе. Вместе с нижегородцами за объекты благоустройства сегодня проголосовали и представители власти. С подробностями Олег Лавров.

Опрос такого масштаба проходит в регионе впервые. В 19 городах Нижегородской области прошли голосования. Жители области выбирают общественные пространства, которые благоустроят, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» уже в этом году. Всего в списке 170 объектов - это скверы, парки, бульвары, площади.

В областном центре в каждом из восьми районов - свой опросный лист. Нижегородцы выбирают объекты для благоустройства из 80 предложенных. В каждом районе - свой список из 10 общественных пространств. Например, в Советском районе - Парк имени Пушкина, в Автозаводском - бульвар на улице Дьяконова, в Ленинском районе - парк Дубки, в Канавинском- площадь Ленина. Вместе с нижегородцами за объекты благоустройства сегодня проголосовали и представители власти.

Объекты, не набравшие достаточно голосов в этом году, благоустроят позже. Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на 5 лет.

Уже к полудню 18 марта по данным областного министерства энергетики и ЖКХ, за общественные территории для первоочередного благоустройства проголосовало больше 200 тысяч жителей. Голосование завершилось в 20.00. Выбор нижегородцев станет известен в ближайшее время.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv