vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:25:00
суббота
20 апреля, 2024

БК «НН» вырвал победу у «Астаны» 19.03.2018  12:20  — ННТВ (видео)

 

Решающий бросок с сиреной в конце матча совершил защитник «горожан» Артём Комолов. «Нижний Новгород» продолжает борьбу за выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

По-баскетбольному бросок с сиреной называется «баззер». Переводя на простой язык - именно так звучит «победа».

Но обо всём по порядку. «Нижний Новгород» принимал на своём паркете «Астану». В Единой Лиге ВТБ эта игра стала матчем недели. Оно и не удивительно, ведь обе команды ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф турнира. И если астанинцы на данный момент входят в заветную восьмёрку, то БК «НН» очки нужны на вес золота.

Весь матч команды держали зрителей КРК «Нагорный» в напряжении. Шутка ли, но три из четырёх игровых отрезков завершились вничью - такое в современном баскетболе редко встретишь. Единственную четверть выиграли нижегородцы благодаря точному трёхочковому броску Петра Губанова.

Ещё больший парадокс заключается в тех самых баззерах. Точное попадание капитана нижегородской команды в конце первой половины встречи вселило уверенность, что удача в этом матче будет на стороне БК «НН». Конец третьей четверти, и сценарий повторяется вновь. Стребков забирается на чужую половину площадки, отдаёт передачу на Еловаца, и Стеван сверхдальним броском заставляет зрителей рукоплескать.

В заключительном отрезке матча напряжение достигло своего апогея. «Астана» оторвалась в счёте на пять очков. За девять секунд до конца четвёртой четверти Иван Стребков забрасывает такую нужную трёху. Атака соперников - и гости совершают потерю. На табло семь секунд и минус 2 очка для нижегородцев. И тут на авансцену выходит всё тот же Стребков и Антон Комолов.

Каторжная победа нижегородцев, как назвал её главный тренер Зоран Лукич. «Горожанам» вернулся должок за несколько проигранных матчей на последних секундах. Этот успех оставил «Нижний Новгород» на девятой строчке в турнирной таблице, но однозначно добавил команде уверенности. Проклятье последних секунд снято, борьба за плей-офф ещё впереди.

Тимур Хакимов, совместно с пресс-службой баскетбольного клуба «Нижний Новгород», «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv