vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:10:00
пятница
29 марта, 2024

Почти 6500 бесхозных сетей инженерной инфраструктуры выявлено на территории Нижнего Новгорода за 2017 год21.03.2018  14:00  — ННТВ (видео)

 

Это сети, по которым в жилые дома поступают тепло, электричество и водоснабжение. Из них на баланс городской администрации перешли 4500 объектов. А ресурсоснабжающие организации за последние годы стали отвечать всего за 200 инженерных коммуникаций, у которых нет собственника.

За минувший год "Теплоэнерго" не взяло на свой баланс ни одного бесхозного объекта.

Процедура поиска собственника коммуникаций занимает не меньше года. Если сетям требуется ремонт, то делают его за счёт муниципалитета. А он, как правило, требуется, так как за сетями никто не следит.

За минувший год на таких объектах было 130 аварий. На ремонт из городского бюджета потрачено более 10 миллионов рублей. При этом деньги за поставляемые ресурсы по этим сетям получают снабжающие организации.

Администрация города уже выпустила распоряжение, согласно которому будет создана рабочая группа специалистов комитета управления гормуществом и департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода. Она выработает механизм передачи бесхозных объектов тепло, электро и водоснабжения в эксплуатацию специализированным организациям.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv