vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:05:00
пятница
29 марта, 2024

Более 270 тысяч нижегородцев выбрали объекты для первоочередного благоустройства в родном городе21.03.2018  15:38  — ННТВ (видео)

 
Итоги рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» подвели на заседании городской Думы. Какие парки, скверы и пляжи стали лидерами в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода?

45 тысяч нижегородцев проголосовали за благоустройство парка «Дубки». В лидерах также сквер на улице Прыгунова в Автозаводском районе, сквер Чкалова в Канавинском, территория Щелоковского хутора в Приокском районе, сквер 1905-го года в Нижегородском, парк Пушкина в Советском районе, в Московском выбрали сквер на площади Героев, в центре Сормова - территорию на улице Ефремова.

Свои голоса за обновление общественных пространств отдали 274 тысячи нижегородцев.

22 марта общественная комиссия окончательно сформирует список территорий, которые благоустроят в этом году. Одно место в каждом районе города. А управлять работами будет специально созданная автономная некоммерческая организация. Глава города Владимир Панов подчеркивает, что сотрудники администрации больше не будут единолично решать, что красиво и удобно жителям города. Для работы в новой организации приглашаются все активные неравнодушные нижегородцы.

Общественные обсуждения в районах города пройдут до 15 апреля. Жителям предстоит поддержать предложенную концепцию благоустройства или совместно внести в нее изменения. И только после этого сформируют рабочую документацию и проведут конкурсы по выбору подрядчиков. Все территории планируется благоустроить до 15 октября этого года.

Оксана Панагушина, Алексей Завылов, «ОбъектитвНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv