vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:35:00
пятница
19 апреля, 2024

С наступлением оттепели на крышах домов в Нижнем Новгороде образовались сосульки и наледь22.03.2018  12:45  — ННТВ

Осторожно, сосульки!

Коммунальщики не всегда успевают их сбивать. Особенно сложная ситуация сложилась в центре города. По некоторым улицам ходить просто опасно. Куда обращаться, чтобы кровли очистили и какие есть способы борьбы с сосульками - Олег Лавров разбирался.

В сети ряд видео уже окрестили «Смертельной оттепелью». Каждый год весной выкладывают всё новые кадры, на которых сосульки падают на головы прохожим.

В начале марта на ребёнка сосулька упала в центре Нижнего Новгорода. 2 года назад из-за схода глыбы льда погибла пенсионерка. Количество видеозаписей, на которых лед и снег падают на автомашины и превращают их в хлам, не счесть.

Показательный случай - несколько лет назад житель Нижнего Новгорода отсудил миллион за падение на него ледяной глыбы.

Зачастую огромные наледи образуются на балконах. Как правило, сосульки вырастают на скатных кровлях. Причина - перепады температур и некачественная теплоизоляция.

Впрочем, решение проблемы есть. Так, на крыши устанавливают оборудование, которое регулярно создаёт импульсы, сбивающие наледь, не давая ей скапливаться. Но такие системы достаточно дорогостоящие. Есть и другие способы.

Однако, пока для нас это редкость - наледь с крыш убирают вручную. Вот только коммунальщики не всегда успевают выполнять свою работу.

Олег Лавров: «Сейчас получить сосулькой по голове можно практически в любом районе города. От этого никто не застрахован. Если же вам дорога ваша жизнь - лучше не рассчитывать на коммунальщиков, а обходить опасные участки стороной».

Олег Лавров, Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv