vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:36:00
суббота
20 апреля, 2024

Первый тестовый матч прошел на стадионе "Нижний Новгород"16.04.2018  19:00  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Футбольный клуб "Олимпиец" впервые на новой домашней арене принимал гостей – питерский "Зенит-2". В день проведения матча подготовку спортивной и транспортной инфраструктуры региона проверили вице-премьер Виталий Мутко и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Большой футбол вернулся в Нижний Новгород! Атмосферу праздника уже на входе задают чирлидерши. И даже стюарды её поддерживают. Людские реки потихоньку стекаются внутрь «чаши» стадиона. Наверно, нигде в мире такого не найти, чтобы футболисты проводили разминку под живое выступление музыкальной группы. Нижегородцы из «Уматурман» срывают овации трибун. Выход команд на поле болельщики встречают аплодисментами.

Тимур Хакимов, корреспондент: «Такого огромного количества зрителей Нижний Новгород не видел уже очень давно. Прийти посмотреть на первый в истории стадиона тестовый матч собираются 15 000 зрителей. Атмосфера уже сейчас как на играх самого высокого уровня».

Всю игру фанаты гнали своих любимцев вперёд. Среди болельщиков на исторической игре – вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко и глава региона Глеб Никитин. До начала матча они проверили ход реконструкции городского железнодорожного вокзала, оценили степень готовности новой станции метро и посетили спортивную базу на Бору.

А пока поддерживают футбольные команды. Да как поддерживают! Настоящая волна прокатилась по новому стадиону! На первом же матче! Как вам такое?

Что касается футбола, то первую половину встречи преимуществом владели хозяева поля, однако, извлечь выгоду из созданных моментов нижегородцам так и не удалось. Гости же использовали свой, по сути, единственный момент. Как ни старались подопечные Николая Писарева отыграться – этого им не удалось. Итог неутешительный – поражение с минимальным счётом.

Для многих футболистов "Олимпийца" эта игра стала первой на такой большой арене и при такой мощной поддержке. Не удивительно что футболисты испытывали волнение. В следующем матче, который пройдёт 28 апреля с клубом "Ротор-Волгоград", его должно быть меньше.

Тимур Хакимов, Ренат Бикбаев и Александр Фомин, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv