vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:02:00
среда
24 апреля, 2024

Сормовский парк очистят от мусора силами школьников. Группа добровольцев уже приступила к работе.01.06.2009  14:19  — ННТВ

Школьники: "Мы сегодня открываем наше трудовое лето и все присутствующие взрослые хотят вас с этим поздравить".
Анастасия Мыльнева самостоятельно приняла решение поучаствовать в уборке территории Сормовского парка. И при этом совершенно бесплатно. Насте только четырнадцать, но она уже не первый год принимает участие в подобных мероприятиях, говорит, делает это для собственного удовольствия. Приятно потом смотреть на результат своей работы, а погулять всегда успеет. Анастасия Мыльнева, доброволец: "Мы гуляем здесь с семьей и мне кажется, что когда грязный парк - это не очень приятно людям, мы решили помочь убирать территорию".
Вот и одноклассники Насти тоже с радостью откликнулись на предложение помочь в уборке района. Пока их только двадцать, но, говорят, скоро подключится вся школа. Хотя и малыми силами удалось добиться неплохого результата.
Тимофей Евстропов, доброволец: "Мне нравится то, что мы убрали уже много мусора. Там где мы прошли, стало чисто".
Помимо добровольных помощников, на уборку вышли ещё несколько трудовых бригад подростков. Которые будут работать пять дней в неделю по четыре часа. За это ребята получат самую настоящюю зарплату - примерно 3 тысячи рублей. Всего из городского бюджета было выделено один миллион 100 тысяч рублей, что поможет привлечь к работе наибольшее количество детей. А в скором времени денег на это подкинут еще и 60 предприятий Сормовского района. Двойная польза: и в парке чисто, и ребята на карманные расходы заработают.
Татьяна Воробьева, ответственный секретарь комисии по делам несовершеннолетних при администрации Сормовского района:
"Трудовые бригады формируются из всех желающих. Но предпочтение, конечно, отдается тем ребятам, которые находятся в социально-опасном положении. Из тех семей в которых трудная жизненая ситуация, которым вот тот небольшой заработок поможет".
Помимо трудовой занятости с ребятами будут проводится профилактические разъяснительные беседы о правонарушениях. Чтобы воспитать в них законопослушность. А пока им предстоит очистить парк от мусора, подготовить клумбы и посадить цветы. А потом - на атракционы. Для тех, кто хорошо потрудился, это совершенно бесплатно.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv