vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:45:00
суббота
20 апреля, 2024

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.01.06.2009  15:01  — ННТВ

Вот и познакомились. Новоиспеченный министр сельского хозяйства страны Елена Скрынник впервые встречается с представителями региональных СМИ. Она всего 2,5 месяца на посту и едва упела ознакомиться с ситуацией в стране. В каждом регионе свои проблемы. Несмотря на жесткий и уверенный взгляд, многочисленные вопросы журналистов все же застают врасплох.
Елена Скрынник, Министр сельского хозяйства РФ: "Дайте минутку отдышаться! Сейчас такого решения нет, нет, но я знаю, что в планах это есть. Будем работать".
Спрашивали Елену Скрынник обо всем. На вопросы, связаные с личной биографией - не отвечала, а вот о проделанной за 2,5 месяца работе - говорила много. К примеру, удалось решить проблему с поставкой ГСМ в регионы и убедить нефтяные компании поставлять их в определенном объеме в период весенних работ по фиксирванной цене, также уладили ситуацию с ценами на зерно: они остались как в прошлом году, правда с возможностью повышения в зависимости от ситуации на зерновом рынке. А вот с наболевшей темой реализации молока и рассмотрении вопроса о дотации одного киллограма этого товара, министр высказала лишь свое личное мнение.
Елена Скрынник, Министр сельского хозяйства РФ: "Мое мнение - это реально. Я вижу два пути поддержки, будем стараться реализовать это в ближайшее время.
А вот когда, сказать не может никто, даже само правительство страны. По словам первого вице-премьера Виктора Зубкова, на поддержку региональных программ развития молочного производства и мясного скотоводства было выделено семь миллиардов рублей. Регионы представили 56 проектов по молоку и 31 по мясу, однако в апреле минсельхоз признал их недостаточно эффектиными и деньги так и остались лежать мертвым грузом.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv