vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:57:00
суббота
20 апреля, 2024

Наши девушки по итогам сезона стали бронзовыми призерами чемпионата России по хоккею20.04.2018  17:30  — ННТВ (видео)

 

Поцелуев было действительно много. Министр спорта Нижегородской области пришел в гости к женской команде "СКИФ" не просто так. Наши девушки по итогам сезона стали бронзовыми призерами чемпионата России по хоккею. В этом году впервые турнир закончился матчами плей-офф. И там нижегородки уступили финалисту Женской Лиги – уфимской "Агидели". Но это только начало пути к возвращению "СКИФа" на самые верхние ступени пьедесталов почета.

Женский хоккей в Нижегородской области развит как нигде в стране. У "СКИФа" по всему региону открыты несколько отделений. И наши девушки регулярно выигрывают всевозможные турниры. Так, воспитанницы Натальи Пахомовой в Йошкар-Оле стали лучшими на межрегиональных соревнованиях среди команд 2002-2006 года рождения.

А юниорская сборная России, в составе которой выступали сразу шесть "СКИФянок", завоевала бронзовые медали Кубка Европы среди хоккеисток до 16 лет. И во внутреннем чемпионате нижегородский клуб доставил не мало хлопот действующим грандам женского хоккея. При этом наша команда – одна из самых молодых по среднему возрасту игроков.

Ну и, конечно, нельзя забывать и про главного кузнеца бронзовых доспехов нашей команды – главного тренера Владимира Голубовича. Под его руководством девушки после небольшого спада выстрелили во втором круге чемпионата и сумели пробиться в плей-офф.


Григорий Ожигин и Алексей Калякин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv