vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:55:00
четверг
25 апреля, 2024

Лучшие социальные НКО должны получить бюджетное финансирование23.04.2018  17:36  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Такое поручение дал глава региона Глеб Никитин. В результате жители области получат дополнительные и более качественные социальные услуги. Этой теме было посвящено региональное совещание, где рассматривались проекты, разработанные предпринимателями области.

Стандарт оказания соцуслуг пожилым людям предполагает визит социального работника пару раз в неделю. Пенсионеру покупают продукты и готовят еду. Большего традиционное сопровождение не предусматривает. Нижегородка Светлана Миртова придумала, как изменить стереотипы социальной помощи пожилым.

О трудностях пожилых людей Светлана знает не понаслышке: ей самой пришлось ухаживать за несколькими родственниками в последние годы их жизни. Именно тогда и родилась идея проекта новаторского социального обслуживания. Это и уборка квартир, и постоянное общение с одиноким человеком.

Сейчас в Нижегородской области уже более 800 некоммерческих организаций и предпринимателей, которые оказывают разнообразные услуги – от помощи тяжелобольным и пожилым людям, до авторского обучения детей с особенностями здоровья.

Как передать часть бюджетного финансирования в негосударственный социальный сектор, чтобы услуги авторских социальных организаций для нижегородцев были такими же бесплатными, как и в государственных организациях, обсудили на совещании с социальными предпринимателями.

Первые пилотные негосударственные социальные проекты с государственным финансированием запустят в ближайшие месяцы. Качество их работы оценят и специалисты, и сами нижегородцы.

Анастасия Коченова. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv