vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:47:00
среда
24 апреля, 2024

Знаменитый детский театр глухих детей "Пиано" расширяет аудиторию.02.06.2009  15:00  — ННТВ

Они не слышат и не говорят, но все что хотят сказать - понятно без слов.Тем театр и уникален. С самого первого акта спектакля "Дождливые короли"между зрителями и актерами завязывается общение . Это и есть изюминка представления, актеры много общаются с залом.
Общая идея "Дождливых королей" - преодоление себя, своих страхов. Например, как у утенка, который не умел летать и которому помогли те, кто сильнее. На сцене актеры, воспитанники школы - интерната для глухих детей, очень много импровизируют. Единственная слышащая актриса - Настя Чикишева. Ей очень нравится то, что придумывать можно находу. Во время репетиций дети могут сами изобретать новые сцены.
Настя Чикишева, актриса театра пантомимы: "У нас даже репетиции проходят - они берут части спектакля и разыгрывают так, как им нравится, потом наработки входят в спектакль".
Некоторое время назад театр "Пиано" ездил в Москву выступать в театральных вузах и произвел там настоящий фурор. Известная актриса МХАТА, заслуженная артистка России Евдокия Германова поддерживает уникальную детскую студию. В этот раз спектакль прошел с ее пусть небольшим, но участием. Кроме того, актриса придумала, как еще помочь "Пиано".
Евдокия Германова, заслуженная артистка России: "Выдайте мне милиционера - я с шапкой пойду и насобираю".
Сейчас театр "Пиано" располагается в том же здании, что и интернат для глухих детей. Труппа, конечно, мечтает об отдельном помещении, но пока предполагается только реконструкция старых площадей. Все средства, собранные на благотворительном спектакле, пойдут на развитие студии.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv