vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:58:00
пятница
29 марта, 2024

Сегодня депутаты приняли закон об изменениях в бюджет24.04.2018  16:56  — ННТВ

Депутаты принимают закон об изменениях в бюджет

По предложению главы Нижегородской области Глеба Никитина, он стал ещё более социально-направленным. Одним из ключевых вопросов заседания стала поддержка животноводства. Бюджет увеличен на миллиард 167 миллионов рублей, это безвозмездный транш из федерального бюджета.

Примерно четверть – на сельские дороги, треть – на создание дополнительных мест в детских садах и яслях, почти 300 миллионов пойдет на увеличение зарплаты бюджетников до уровня прожиточного минимума. Также поддержат деньгами больницы и поликлиники.

Сегодня приняли во втором чтении закон поддержке инвестиционного соглашения между Правительством региона и фирмой ООО «ННПП-2». Это означает, что в Большемурашкинском районе скоро появится гигантский свиноводческий комплекс.

Регион помогает бизнесу тем, что, в частности, дает им льготы по налогу на имущество – почти четверть миллиарда рублей на 4 года. Инвесторы приходят на "green field", или, как говорят у нас "в чистое поле", и не просто начинают производить мясо и платить налоги – 61 миллион в год, но и обеспечат работой более 150 человек.

29 вопросов было рассмотрено на заседании: от положения дел в малом бизнесе до представления нового прокурора региона. Особый интерес вызвал доклад о подготовке к Чемпионату мира. Было заявлено, что все идет по плану, все основные объекты или сданы, или будут готовы до конца этой недели.

Алексей Гамзов, Алексей Калякин, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv