vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:48:00
пятница
29 марта, 2024

Выездное совещание по благоустройству территории вокруг стадиона «Нижний Новгород» провёл В. Власов24.04.2018  18:36  — ННТВ (видео)

 

В целом, подготовка к проведению здесь второго тестового матча идёт в графике. Но есть ещё и ряд недочётов.

В канализацию на улице Пролетарская Нижнего Новгорода скачивают воду, вручную. Потому что проект строительства дороги не предусматривает систему отвода воды. Но скоро всё изменится.

Горожане говорят о разных проблемах благоустройства Мещерского микрорайона. Основные претензии связаны с организацией улично-дорожной сети. Нехватка рабочей силы, трудности с организацией проезда, погодные условия – минусы, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проводит выездное совещание по благоустройству территории вокруг стадиона «Нижний Новгород». Следующая точка объезда – пересечение Волжской набережной и улицы Совнаркомовская. Здесь работы идут по укладке брусчатки на тротуарах и асфальта на проезжей части.

Отдельное внимание уделяют озеленению территории. Сейчас возле собора Александра Невского активно высаживают можжевельник и ель.

Специально для футбольных болельщиков организовали парковку вдоль улицы Стрелка. Она уже готова для приёма горожан и гостей Нижнего Новгорода. Вокруг стадиона все работы были завершены ещё к 15 апреля.

Однако министр всё же советует горожанам в эту субботу пересесть на общественный транспорт. Особенно это касается тех, кто планирует свой маршрут через Мещеру.

Тимур Хакимов, Владимир Гайдай, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv