vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:46:00
пятница
29 марта, 2024

На Верхней Волге сегодня открылась навигация "Волжского пароходства"25.04.2018  17:25  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Из ворот шлюза Городецкого гидроузла вышел караван из четырех теплоходов типа "Волго-Дон" и четырех буксиров-толкачей.

Первым пройти шлюзование доверяют речному толкачу под командованием капитана Алексея Лёвочкина. Это уже его 28-я навигация.

Олег Лавров, корреспондент: «Сегодня из ворот шлюза Городецкого гидроузла в навигацию вышел караван из четырех судов класса "Волго-Дон" и четырех буксиров. Они идут в сторону Череповца и портов Онежского озера. Всего в эту неделю в навигацию выйдет около 40 судов Волжского пароходства».

В Вологодской области суда загрузят сталью, которая пойдёт в Санкт- Петербург. Так же по внутренним водным путям начнут перевозку щебня. В эту навигацию ждут больших изменений - в Ростовской области началось строительство Багаевского гидроузла, который позволит увеличить пропускную способность Дона. А волгари с нетерпением ждут появления низконапорного гидроузла, который поможет восстановить полноценное сообщение на маловодных участках от Городца до Нижнего Новгорода и даст импульс развитию судоходства по всему Волжскому бассейну.

Навигация судов Волжского пароходства в этом году началась на месяц раньше обычных сроков. На Дону первые теплоходы вышли в рейс 2 марта, на Нижней Волге - 1 апреля. За это время уже перевезено 400 тысяч тонн различных грузов. Общий объём перевозок в этом году обещает быть рекордным.

Олег Лавров, Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv